Вверх

Пиньята «Сердце»

Вам понадобится:

- Два воздушных шара для моделирования

- Клей ПВА или мучной клейстер

- Ненужные газеты

- Бумажная клейкая лента

- Проволочная вешалка и картон для изготовления крюка

- Декоративная бумага любого понравившегося Вам цвета,  и прочие средства для декорирования – ленты, цветы из ткани,  блестки и др.

- Клей «Момент» или аналогичный. Подойдут  также нетоксичные клеи для древесины или специализированные клеи для ткани, посуды, хэнд-мэйда.

1. Надуйте два шара для моделирования стандартной толщины(260), и скрутите в серединке – так, как будто вы собираетесь сделать из него фигурку. Два конца каждого из шаров склейте клейкой лентой – у Вас получилось сердечко. Теперь склейте клейкой лентой два сердечка из шаров, положив их одно на другое – и каркас для пиньяты готов.

шар для моделирования, пошаговая инструкция, как сделать пиньяту, пиньята в виде сердца

Два конца каждого из шаров склейте клейкой лентой – у Вас получилось сердечко. Теперь склейте клейкой лентой два сердечка из шаров, положив их одно на другое – и каркас для пиньяты готов.

шар для моделирования, пошаговая инструкция, как сделать пиньяту, пиньята в виде сердца     шар для моделирования, пошаговая инструкция, как сделать пиньяту, пиньята в виде сердца

2. Теперь оклейте каркас с помощью нескольких слоев газеты(сухой) и клейкой ленты – ленту старайтесь наматывать так, чтобы получилась «сетка».

    

3. Сделайте крюк для пиньяты и приклейте его «плечиками» к верхней части сердца с помощью клейкой ленты.

как подвесить пиньяту, крюк для пиньяты, пошаговая инструкция, как сделать пиньяту, пиньята в виде сердца  

как подвесить пиньяту, крюк для пиньяты, пошаговая инструкция, как сделать пиньяту, пиньята в виде сердца   как подвесить пиньяту, крюк для пиньяты, пошаговая инструкция, как сделать пиньяту, пиньята в виде сердца

как подвесить пиньяту, крюк для пиньяты, пошаговая инструкция, как сделать пиньяту, пиньята в виде сердца   как подвесить пиньяту, крюк для пиньяты, пошаговая инструкция, как сделать пиньяту, пиньята в виде сердца 

4. Приступайте к оклейке пиньяты газетами – вам нужно оклеить каркас газетными полосами в 3-4 слоя. Чем меньше слоев, тем тоньше и слабее будет Ваша пиньята. Помните, что прежде чем клеить следующий слой, нужно дать предыдущему полностью просохнуть. Предупреждаем, что если Вы решите оставить пиньяту на жарком июльском солнце для просушки, то шарики могут лопнуть, прежде чем пиньята обретет конечную форму, так что аккуратнее!


5. После того, как Ваша пиньята просохла и затвердела, сделайте небольшое отверстие сбоку, наполните пиньяту сладостями, и замаскируйте отверстие с помощью клейкой ленты – Ваша пиньята почти готова!


6. Декорируйте! Можете оклеить пиньяту бумажной бахромой, разноцветной шредированной бумагой, поместить в центр сердца цветы, украсить лентами. Если это пиньята ко дню рождения, то Вы можете приклеить к ней соответствующую цифру. Помните, что если декоративная бумага прекрасно приклеивается с помощью клея ПВА, то для крепления картонных деталек, лент или цветов Вам потребуется более сильный клей.

декорирование пиньяты, украсить пиньяту лентами, пошаговая инструкция, как сделать пиньяту, пиньята в виде сердца   декорирование пиньяты, пошаговая инструкция как сделать пиньяту, пиньята в виде сердца

Удачи Вам в изготовлении пиньяты! Незабываемого праздника! 

Вернуться к основной статье

Посмотреть инструкцию по изготовлению пиньяты "Шар"

Посмотреть инструкцию по изготовлению пиньяты "Звезда"