Вверх

В западной культуре пиньята уже давно стала неотъемлемой частью Дней Рождения. Пиньяты очень нравятся детям и взрослым, и несомненно принесут  что-то новое в традиционный праздник и у нас, в России.

Что же такое пиньята? Это просто большая полая игрушка из картона или папье-маше, заполненная мелкими подарками, сладостями, конфетти… Словом,  большим количеством маленьких легких предметов.

Во время праздника пиньяту подвешивают в воздухе и виновнику торжества предоставляется возможность с помощью деревянной палки или какого-нибудь похожего приспособления  разбить пиньяту и получить доступ к подаркам и конфетам. Так же есть пиньяты с лентами, дернув за одну из которых, можно выбить из пиньяты дно и конфеты просто высыпятся.

Пиньяты приносят на праздник веселье, а дети обожают сам процесс разбивания пиньяты.  Кстати, во время этого можно завязывать ребенку глаза, так еще веселее и смешнее!

Конечно, пиньяту можно купить, хотя в России это пока затруднительно – западная традиция еще не настолько проникла в наши магазины, но гораздо веселее и интереснее сделать пиньяту самостоятельно, благо это совсем не так сложно.

Мы расскажем, как сделать самые простые пиньяты – шар, сердце и звезду.

Пошаговая инструкция для изготовления пиньяты "Шар"

Пиньята "Шар", пошаговая инструкция для изготовления пиньяты Шар, как сделать пиньяту своими руками

Пошаговая инструкция для изготовления пиньяты "Сердце"

Как сделать пиньяту своими руками, пошаговая инструкция по изготовлению пиньяты "Сердце"

Пошаговая инструкция для изготовления пиньяты "Звезда"

Как сделать пиньяту своими руками, пошаговая инструкция по изготовлению пиньяты "Звезда"


Вы поймете, что делать пиньяты совсем просто и остальное останется исключительно на Ваше усмотрение – ведь можно придумать совершенно что угодно!

Предела совершенству нет :)

Пиньята "Радужная Зебра"Украшенная конусами и декоративной бумагой пиньятаПиньята "Пираты Карибского Моря"


Желаем Вам удачи в изготовлении пиньяты для Вашего ребенка!

Кстати, в ассортименте магазина "Веселая Затея" представлены пиньяты с лентами. Такие пиньяты более интерактивны и предназначены не столько лично для именинника, сколько для всей компании: из нескольких лент на пиньяте только одна выбивает дно - можно устроить веселую эстафету, а конфетами угостить всех участвующих!

Пиньята "Принцессы", купить пиньяту 2001-1327 Пиньята бумажная "Принцессы"
Пиньята "Винни Пух", купить пиньяту 2001-0774 Пиньята бумажная "Винни Пух"